Такие блюда японской кухни как суши и роллы сегодня перестали быть экзотикой. В последнее время все чаще их заказывают на дом или в офис.

Контейнеры для суши – это специальная тара, предназначенная для транспортировки блюда заказчику. На протяжении последних лет владельцы ресторанов и кафе повсеместно используют такую упаковку. Ведь принципиально важно не только вкусно приготовить суши, но и сохранить товарный вид продукции в процессе его доставки заказчику.

К контейнерам для роллов предъявляются следующие требования:

  • герметичность;
  • прочность;
  • легкость;
  • эргономичность;
  • наличие секций под соусы (при необходимости);
  • экологичность;
  • доступная цена.

Упаковка для суши чаще всего бывает трех видов:

1. Вспененный полистирол - это легкий материал, содержащий пузырьки воздуха. За счет этого достигается особенный эффект мягкости и гибкости. В таком контейнеры суши и роллы будут в безопасности. Упаковка защитит от негативных внешних факторов позволит сохранить блюда свежими и вкусными. Полистирол непрозрачен. Это можно было отнести к минусам, но для многих покупателей такое свойство не играет ключевой роли. Кроме того, эти контейнеры используются чаще для доставки суши на дом или продажу на вынос, чем в магазинах.

2. Прозрачный пластик - не пропускает влагу, посторонние запахи и другие вещества извне. Такая упаковка сохранит первоначальный вкус роллов и суши. Контейнеры для суши из прозрачного пластика помогут создать эстетичный вид блюда, способствующий росту продаж. Аппетитные роллы, красиво разложенные в прозрачной коробке, сразу захочется купить.

3. Картонная упаковка обычно имеет более простую конструкцию. Это полноценная экоупаковка, что объясняет ее высокую стоимость . Коробки производятся закрытыми или со смотровым окном в виде пенала. Большинство контейнеров делают с внутренней ламинацией, что позволяет упаковывать и горячие блюда. Конденсат при этом не будет нарушать прочность упаковки. К тому же такой вариант упаковки легко логотипировать.

Контейнеры для суши бывают односекционные и многосекционные. Некоторые контейнеры имеют одну большую секцию и несколько секций поменьше – для соусов, васаби, маринованного имбиря.

Такая упаковка очень удобна тем, что может быть использована как тарелка. Это особенно удобно, если обедать собираются на улице или в офисе.

Важно выбрать такую упаковку, которая выгодно продемонстрирует Ваш товар, станет хорошей рекламой для сети фастфуда, кафе или ресторана, а также будет удобна в использовании именно для Ваших клиентов!